Новости

Алиментщик из Поморья, попав под уголовную статью, начал исправляться

Теперь из его зарплаты будут изыматься деньги для ребёнка

06 июл 2017, 09:46
В отделе судебных приставов по городу Коряжме и Вилегодскому району на исполнении находится исполнительное производство в отншении гражданина К. Мужчина является неплательщиком алиментов своему несовершеннолетнему ребёнку, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Безответственное отношение нерадивого отца к своим обязанностям привело к накоплению долга в размере 70 тысяч рублей. Никаких мер к его оплате К. не предпринимал - на работу не устраивался, на учёт в центр занятости населения не вставал. В результате за уклонение от уплаты алиментов мужчину привлекли к уголовной ответственности. Суд назначил ему наказание в виде четырёх месяцев исправительных работ.

Данная мера явно пошла алиментщику на пользу — она заставило его переосмыслить происходящее. Определённую здесь роль сыграли и разъяснительные беседы с судебным приставом-исполнителем, в ходе которых до сведения должника были доведены последствия дальнейшего уклонения от уплаты исполнения отцовских обязанностей. Всё это побудило мужчину начать искать работу и встать на учёт в центр занятости населения.

В настоящее время гражданин К. официально трудоустроился. Теперь его ребёнок ежемесячно будет получать алименты, которые будут удерживаться из зарплаты папы.
Скрыть комментарии