Новости

Активист Андрей Кичев проводит одиночный пикет у здания Правительства области

13 фев 2022, 13:36
Активист Андрей Кичев выступил с одиночным пикетом у здания Правительства области, на его плакате написано «Борцы с коррупцией не террористы!». На данный момент сотрудники правоохранительных органов разъясняют молодому человеку его права, на него составлен протокол по ч.2 статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, повторное совершение административного правонарушения), активист отдал правоохранителям плакат. Дело будут рассматривать по вызову в Октябрьском суде.

Летом Андрей Кичёв, выходил на пикет с плакатом «Свободу Боровикову», за который был оштрафован на 5000 рублей по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Напомним, что в конце января бывшего главу штаба Навального (штабы Навального признаны в России экстремистской организацией. Их деятельность запрещена) в Архангельске Егора Бутакова внесли в список террористов и экстремистов, его имя появилось на сайте Росинформмониторинга. В конце декабря прошлого года в его квартире прошел обыск, а его самого Следственный комитет увез на допрос по уголовному делу, какому именно неизвестно. На данный момент активист находится под запретом определенных действий и не обсуждает со СМИ детали своего задержания.

Фото: Дарья Порядина
Скрыть комментарии