Новости

36 жалоб на «ЭкоИнтегратор» поступило из Двинского Березника всего за два дня

14 янв 2022, 12:06
С 10 по 12 января через систему «Инцидент Менеджмент» поступило 36 жалоб на невывоз мусора из Двинского Березника. В «ЭкоИнтеграторе» заявили, что вывезут ТКО из Двинского Березника в течение недели — скорее всего отходы повезут в Матигоры.

Ещё в середине декабря мы публиковали фотографии с переполненными мусорными контейнерами, присланные жителями Виноградовского района. По словам местных жителей, твёрдые коммунальные отходы не вывозятся с некоторых контейнерных площадок уже около месяца.

«Ничего не меняется почти месяц на улице Весенняя, квитанции оплачиваем вовремя, а мусоровозы так и не были», — возмутились тогда местные. Сейчас регоператор пообещал сделать перерасчет за период неоказания услуги.

Напомним, с 3 декабря 2021 года собственник расположенного возле посёлка Березник полигона ТКО — закрыл доступ на объект региональному оператору по обращению с отходами. Это произошло из-за того, что «ЭкоИнтегратор» отказался выплачивать ему долг. Представители регоператора заявили, что неуплата связана с тем, что на полигоне якобы не проводится изоляция ТКО от внешней среды, а мусор частично размещается на соседнем земельном участке, не включённом в состав объекта.

Общественники опасались, что «ЭкоИнтегратор» будет вывозить мусор в лес.
Скрыть комментарии