«Европейская (весна) осень» завершается показами спектакля «Магда» от Плохого театра из Санкт-Петербурга . В субботу, 31 октября, пройдёт показ «Магды». Подробности на сайте Архангельского молодёжного театра.
«Магда» — пьеса английского писателя и драматурга Майкла Ардитти, основанная на хорошо известных исторических событиях. Весна 1945 года, последние дни войны, бункер Гитлера в Берлине. Главный персонаж — Магда Геббельс. Верхушка фашистской партии бьется в предсмертной агонии. На фоне этого шестеро детей супругов Геббельсов играют и веселятся, ожидая, что войнавот-вот будет завершена победой фюрера.
— Геббельс до 16 лет страшно любил русскую литературу, он был поклонником Достоевского. Он писал о России, а потомчто-то с ним произошло. И хочется понять, что именно. Мы победили мощнейших людей, которые могут уничтожить свою семью, потому что проиграли идею, — сказал худрук Архангельского молодёжного театра Виктор Панов.
«Магда» — пьеса английского писателя и драматурга Майкла Ардитти, основанная на хорошо известных исторических событиях. Весна 1945 года, последние дни войны, бункер Гитлера в Берлине. Главный персонаж — Магда Геббельс. Верхушка фашистской партии бьется в предсмертной агонии. На фоне этого шестеро детей супругов Геббельсов играют и веселятся, ожидая, что война
— Геббельс до 16 лет страшно любил русскую литературу, он был поклонником Достоевского. Он писал о России, а потом