Город

Из Соломбалы на Хабарку отправился первый буксир

22 ноя 2022, 16:55
С сегодняшнего дня буксирное сообщение организовано на маршруте Соломбала-Хабарка. На работу вышел буксир «Гранит».

С 23 ноября на буксиры предстоит пересесть жителям острова Бревенник: на маршрут 14 л/з – МЛП выйдет «Надир», а линию 22 л/з – 23 л/з будет обслуживать «Муромец».

Позже всего буксирная переправа заработает по направлению Архангельск – о. Кего. Перевозку жителей Кегострова обеспечит буксир «Искандер» - с 24 ноября. Сегодня и завтра теплоходы на данном маршруте будут работать по расписанию буксиров.

Ограничение движения теплоходов зависит от сроков льдообразования: в этом сезоне буксирные переправы начинают свою работу на 5 дней позже прошлогодних дат.
Скрыть комментарии